Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Для туристов будет открыта ханская мечеть в Бахчисарае

В настоящем году 8 июня на территории историко-культурного заповедника города Бахчисарая будет открыт новый туристический сезон-2012.

В соответствии с сообщением, которое было сделано отделом маркетинга и рекламы заповедника Бахчисарая, наступающий сезон ознаменуется новыми выставками. Более того, выставки, которые существуют в настоящее время, смогли пополниться более новыми экспонатами и достаточно экскурсионными маршрутами, а также видео- и аудиоинсталляциями, на которые установлена система защиты информации в целях безопасности всех экспонатов. Таким образом, в канцелярии дворца Хана представляется посетителям генеалогическая схема ханов Крыма династии Гераев, которые занимали престол в период с 1441 по 1783 годы.

Вместе с тем экспозиция Зала Дивана была добавлена копиями пяти документов хана XVI-XVIII веков.

В Малой мечети дворцовой была несколько обновлена экспозиция, которая посвящается исламу. Стоит отметить, что названная выставка в настоящее время сопровождается аудио-инсталляцией.

В Гареме продемонстрирован новый маршрут для предстоящих экскурсий, при этом впервые за последние десять лет в него была включена самая ценная комната, в отношении художества — Гостиная, в которой можно полюбоваться уникальными росписями XVIII-XIX веков.

Среди действующих культурных сооружений настоящего времени стоит отметить Большую ханскую мечеть — она также впервые была открыта для возможного посещения: для этого необходимо соблюдать определенные правила поведения и надеть специальную одежду.

Более того, туристам будет продемонстрирована выставка «Рукописный Коран», а также экспозиция «Кабинет Исмаила Гаспринского», который располагается в Мемориальном доме.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.