Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Парад старинных автомобилей прошел на набережной Алушты

Второго июня в Алуште в ходе празднования праздника, который посвящен Дню города, было проведено выездное шоу ретро-автомобилей, которое было организовано крымским клубом старых автомобилей под названием «Астра». Стоит отметить, что непосредственное участие в шоу приняло 22 авто из Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Ялты, а также Алушты. Все участники парада, фотоотчет которого можно посмотреть на сайте http://insurancecarcheap.org, торжественным ходом прокатились по улицам Алушты, после чего выстроились на центральной набережной. Там же самые любознательные могли подробнее познакомиться с историей каждой из представленных моделей, принять участие в различных конкурсах, а также сфотографироваться с понравившимся авто.

Свое существование «Клуб «Астра» начал еще в 1996 году, -данную информацию сообщил Валерий Гутник, являющийся президентом клуба. – при этом за основу была взята его собственная коллекция, которая насчитывала более 30 авто, а также более 100 машин крымских владельцев. Клуб поддерживает связи с иными странами.

В прошедшем параде приняли участие знаменитые модели 1940-70-х годов: «Победы», ”копейки”, «Форды», BMW, «Кадиллак», «Волги», горбатый «Запорожец», а также мотоциклы.

Жители Алушты, которые также присоединились к параду, продемонстрировали пять машин, среди которых оказался и самый старинный экземпляр выставки – BMW 1938 года выпуска из Германии. Анатолий Снурницын, который в настоящее время является непосредственным владельцем данного авто поведал, что данный автомобиль является трофейным, он был брошен немцами во время войны, когда они отступали из Крыма. Приобретен он был в достаточно плохом состоянии под Бахчисараем, после чего был отремонтирован. В настоящее время машина практически в оригинальном состоянии, более того – на собственном ходу.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.