Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Невыгодный ремонт Старокарантинского пляжа в Керчи

Старокарантинский пляж, являющийся одним из самых популярных в Керчи, в ближайшие годы будет использоваться нелегально.

Судьба Старокарантинского пляжа в Крыму пока остается нерешенной. После обращения одного из депутатов Верховной Рады Украины в Совет Министров Крыма был дан официальный ответ. Смысл его заключается в том, что 28 мая была обследована береговая зона Керчи, включающая Старокарантинский пляж и улицу Курортную. По результатам обследования был сделан вывод, что пляж, а также подход и подъезд к нему требуют обустройства. Это так же важно, как и гигиена в общественном питании каждого предприятия. Для этого надо отремонтировать лестницу и дорогу с водяными стоками, реконструировать подпорную стену, чтобы она выполняла противооползневые функции. Однако, по словам представителей исполкома Керченского горсовета, финансы на ремонт пляжа в этом году не будут предусмотрены. В результате этого не планируется официальное открытие пляжа.

Из того же источника известно, что в городской бюджет на 2012 год не смогли включить соответствующие средства. Более того, в проект бюджета на следующий год запланировано включить 100 тыс. гривен для проведения работ в районе Старокарантинского пляжа. Однако на ремонт деньги снова не заложены.

Несмотря на всё это, опасный для жизни пляж эксплуатируется местными жителями и гостями Керчи. Они купаются и загорают на Старокарантинском пляже, хотя дно его не обследовано и убирается он плохо. По причине оползня продолжает разрушаться спуск к морю. Детям, которые лечатся в противотуберкулезном санатории, до открытия пляжа запрещено купаться. Они ограничиваются прогулками по берегу моря.

По мнению жителей Керчи, причина такого положения дел заключается в том, что власти специально вынуждают отдыхающих отправляться на городской пляж, прибыль от которого достается семье мэра города О. Осадчего.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.