Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Бизнес-тренинги по продажам тренера по продажам

Знаете анекдот? Едет мужик в метро и бормочет себе под нос: «Что за жизнь! Встаешь ни свет, ни заря, дети только клянчат деньги, жена ездит по мозгам, начальник – сволочь, сделка эта никогда не срастется!..» А на плече у него сидит Ангел и, записывая в блокнот, недоуменно пожимает плечами: «Ну не странный? Каждый день одно и то же просит!» В чем же соль? Почему, например, сделка действительно никогда не срастется? Любой бизнес – тренер на тренинге по продажам ответит вам: «Не верит! Первый рецепт – позитивное мышление!»

И ведь правда, в большинстве случаев работа над собой как раз и оказывается тем самым, что доктор прописал. Без этого – никуда, и никакое лекарство не поможет. Жена так и будет сварливой, дети – надоедливыми, ну а про начальника я и вовсе, пожалуй, промолчу. Так почему же нам помогают положительные мысли? Однозначного ответа нет. Согласно одной из теорий, человек, привыкший мыслить позитивно, обретает привычку преодолевать ежедневный стресс более конструктивными способами. Другие ученые считают, что хорошие мысли способствуют оздоровлению образа жизни в целом: люди становятся более активными, их тело обретает тонус, ну а «в здоровом теле – здоровый дух», как известно. Так или иначе, вывод-то один: работает! Не нужно посещать тренинг по продажам позитивного мышления, для того чтобы понять его пользу. Просто попробуйте!

Итак, обратимся к бизнес – тренеру за расшифровкой рецептуры. Из чего же состоит коктейль, который нам предстоит принимать? Расскажите, как его готовить?

•    Давайте мешать постепенно, не все сразу. Для начала попробуйте определить для себя какую-нибудь одну сферу, которая требует изменений. Это могут быть личные отношения, работа или, например, ваше здоровье. Теперь вы должны обращать внимание на все свои мысли, касающиеся этой темы. Только в позитивном ключе!
•    Проверяйте себя. Несколько раз в день позвольте себе затормозить и проанализировать: отношусь ли я к ситуации с оптимизмом? Если вы заметили, что снова повесили нос, постарайтесь перевернуть свой взгляд на событие. Задайте себе вопрос не «почему?», а «для чего?» это происходит? Что полезного и хорошего несет ситуация?
•    Впустите юмор в свою жизнь. Позволяйте себе смеяться над каждой мелочью повседневности. Умение пошутить поможет вам легче переживать неизбежно возникающие стрессы.
•    Ведите здоровый образ жизни. Полноценный сон, питательная диета, физическая активность, по крайней мере, три раза в неделю.  Необязательно становиться спортсменом. Играйте с коллегами в пинг-понг или устройте волейбольное состязание на выходных.
•    Окружите себя позитивными людьми. Общаться с энергетическими вампирами и вечными нытиками вредно! Насколько это возможно, сделайте свой круг общения радостным. А когда волей – неволей сталкиваетесь с людьми, несущими негатив, не поддавайтесь влиянию и помните: вы – отдельная личность, и у вас-то все хорошо!
•    Следите за внутренней речью. Никогда не позволяйте себе в разговоре с собой любимым чего-то такого, что вы постеснялись бы сказать другим людям. Будьте вежливы, проявляйте уважение. Не обзываться! Возлюби себя, как ближнего своего.

Напоследок подкину вам еще один инструмент позитивного мышления. Оденьте на руку браслет, только не слишком массивный. Желательно, на резинке. А лучше обычную резинку для волос. Ваша задача – проносить ее 30 дней. Но все не так просто. Каждый раз, когда будете скатываться, обнаружив в своей голове негатив, натяните резинку так, чтобы она легонько отскочила вам по запястью. Такое случилось третий раз за день? Переодеваем наш браслет на другую руку и начинаем отсчет дней заново.

Надеюсь, очень скоро многое изменится не только в вашей голове, но и в жизни! Удачи!

Ася Зайцева

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.