Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Приобретение недвижимости в Крыму

Инвесторы со всего мира активно стремятся вложить средства в недвижимость Крыма, и это не удивительно. Главной причиной, безусловно, является мягкий уникальный климат этого полуострова. Получить визу для посещения Крыма гражданам стран СНГ и европейским странам очень просто, а граждане Украины вообще без каких-либо ограничений передвигаются по территории Крыма.

Сегодня ситуация на рынке недвижимости Крыма далека от стабильности. Инвестиционная привлекательность этого региона дает возможность строительным компаниям возводить здания люкс-класса с достаточно высокой стоимостью. В некоторых из элитных районов Крымского полуострова отделка квартир и сама цена на недвижимость сравнялись с киевскими и московскими ценами, но работа в Крыму позволяет достойно заработать. Наиболее высокие цены на объекты недвижимости наблюдаются в солнечной Ялте. Стоимость квадратного метра расположенного в центре крымского полуострова жилья достигает десятки тысяч условных единиц. Несколько ниже цены на вторичном рынке — около 500-1500 у.е. Самые высокие цены на объекты, которые возводят на набережных. Близость к морю резко увеличивает цену до 15 тыс. долларов за метр квадратный жилья.

В последние годы наблюдается заметное удорожание стоимости недвижимости в Севастополе. «Квадрат» жилья в спальном районе стоит 850 долларов. К наиболее перспективным рынкам жилья в Крыму можно отнести Евпаторию. Средняя цена квадратного метра здесь составляет почти 600 долларов, но в последнее время строительными компаниями все больше сдаются новостройки, где цена уже выше 5000 долларов за квадратный метр. К привлекательным местам для приобретения жилья в Крыму можно отнести город Коктебель. В этом городе цены немного ниже, колеблются от 300 долларов за квадратный метр и выше.

При покупке и регистрации недвижимости нужно учитывать дополнительные расходы. Сейчас это составляет около 2-5% от стоимости всего жилья, величины участка земли или метража квартиры. Наблюдается тенденция приобретения недвижимости в Крыму для организации коммерческой деятельности: небольшие гостиницы, под офисы, магазины и кафе

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.