Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Количество туристов в Крыму с начала года возросло на 8%

В республику Крым уже прибыли на отдых 1,095 миллионов туристов, что больше на 8%, чем за такой же период минувшего года. По данным Главного управления информационной политики правительства Крыма, наибольший рост потока туристов отмечается в Судаке и Феодосии, где соответственно на 20% и 15% выросло количество отдыхающих. В Евпатории и Алуште показатель выше прошлого года на 7% и 5%. В Ялте же количество туристов существенно не изменилось.

На состоявшемся аппаратном совещании Анатолий Могилев, премьер АРК, отметил, что увеличение в Крым турпотока, преимущественно организованных туристов, окажет положительное влияние на местные бюджеты. Он подчеркнул, что доходы, полученные Крымом от туризма, направятся на выполнение социальных программ, позволяющих ко всему прочему, скачать бесплатно музыку и повлияет на развитие инфраструктуры Крыма. Министром курортов и туризма Александром Лиевым было отмечено, что на 10% выросло количество туристов из других стран.

Главное управление информполитики определило, что в процессе подготовки к новому курортному сезону крымским санаторно-курортным бизнесом было вложено в реконструкцию объектов размещения и близлежащих территорий почти 1 млрд. гривней собственной прибыли. Кроме этого, министерством курортов и туризма АРК проводились «Дни Крыма» в разных регионах Украины, Российской Федерации, странах Азербайджана и Балтии. Специфике работы с турпродуктом Крыма были обучены работники более 600 турагентств и почти тысяча врачей перечисленных регионов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.