Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Аквариум в Алуште.

Первую выставку рыб открыли в Алуште в 2003 году. Это мероприятие инициировали молодые специалисты-ихтиологи под руководством Виктора Жиленко.

Вначале это был единственный зал с рыбами, обитающими в Черном и Азовском море. Уже к 2005 года выставка завоевала право получить название самого большого аквариума Южного берега Крыма, в котором также установлен теплый пол для комфорта посетителей. А к 2007 году в аквариуме собрали самую многочисленную в Украине экспозиционную коллекцию. В 2008 году экспозицию дополнили и украсили удивительной коллекцией морских кораллов и раковин со всего мира.

Сегодня прямо у здания троллейбусных касс ожило подводное царство, которое включает более 250 различных видов рыб со всех уголков планеты, в том числе три вида крокодилов, пять видов крабов и восемь видов черепах.

В Алуштинском аквариуме имеется 4 зала с обитателями морей и выставка раковин и кораллов. Уже в первом зале кажется, что находишься в подводной пещере, где живут всевозможные жители Черного и Азовского морей.

В аквариуме вы встретите таких обитателей морей как морской конек, морская собачка, морская корова (или пятнистый звездочет), морской дракончик, морской кот (или скат-хвостокол), и многие другие.

Второй и третий зал собран пресноводных рыб со всех уголков Земли. Здесь можно рассмотреть и хищных пираний наттерера и одну из самых больших пресноводных рыб — арапаиму гигас, длина которой достигает 9 метров, и рыбу с самыми большими зубами — гидросинуса витаттус и разных пресноводных мурен. Большинство из видов, которые представлены в залах аквариума, занесены в Красную Книгу.

В аквариуме можно встретить кровожадных крокодилов, из них самый агрессивный крокодил – кубинский. Там представлены добрые черепахи, некоторые из них живут более 250 лет, а также множество других обитателей удивительной планеты Земля.

Четвертый зал — это необыкновенно красивые рыбы Индо-Тихоокеанского бассейна и Красного моря.

Они поражают посетителей своим ярким окрасом. В зале вы встретите грациозных, завораживающих движениями, опасных крылаток; рыбу-прилипалу, путешествующую с акулами и черепахами; трусливого спинорога, грызущего кораллы; удивительного паукообразного моря — карибского мечехвоста, перемещающегося по дну ногами; морских ежей и морских звезд.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.