Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Музей Феодосии получил знак отличия на конкурсе «Музейное событие 2012 года»

Как стало известно из материалов пресс-центра города Феодосии, это не единственная награда, которую музей планирует получить. Он стал участником более 27 акции в музейной сфере. Также Феодосийский музей редких и очень древних экспонатов, представил созданную им презентацию, в честь исполнения музею двухвекового юбилея. Музеем был даже заказан аудит юзабилити, для создания более комфортабильных условий посещения официального сайта. По итогам проведения конкурса, музей древностей победил, и был награжден специальной наградой «За сохранение музейных традиций». Стоит отметить и тот факт, что данный отличительный знак можно получить не каждый год и награждаться может только один музей в мире, что, несомненно, повышает престижность и ценность данной награды.

В рамках проводимой церемонии награждения, также был представлен официально новый конкурс для музейщиков Украины, который получил название «Музеефикация исторической среды и культуры повседневности». Планируется, что Феодосийский музей, также будет принимать участие и в этом конкурсе. Кроме этого, у музея древностей есть все шансы принять участие и в другом событии, которое получило название «Новое дыхание культуры: наследство наполненное жизнью искусства». Это грандиозное событие охватит юг трех государств: Армении, Украины, и Грузии. Все необходимые документы поданы, остается только ждать результатов.

Стоит напомнить, что украинская акция «Музейное событие года» проводится на территории Украины уже вот на протяжении 7 лет. Данное мероприятие направлено на развитие и стимулирование музейной сферы деятельности, внедрение в нее инновационных методов работы, поддержку ветхих музейных комплексов и музейных сотрудников.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.