Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Судака

Судак одно из самых солнечных мет в Крыму, здесь солнце светит 2,5 тыс. часов в год. Это уголок мира, где зимой цветет миндаль, берега омывает Черное море, влажность воздуха 30-40%. Отведать местной кухни, которую фото рецепты популярных сайтов предлагают во всей красе, можно во многих заведениях на улицах города. Судак – это городок контрастов. Здесь одновременно есть и скалистые горы, и виноградники, и тенистые леса. Каждый турист мечтает увидеть Гору-Лягушку, Сахарную головку, Петушиный гребень, Алчак, Сокол, Крепостную гору, Карадагский массив. Массив известный как вулканическая порода. Длинно в 30 км.

Генуэзская крепость стоит уже много веков на склоне гор судака. Здесь каждый турист ощущает дух средневековья. Так и кажется, что через несколько мгновений из-за скалы выйдет рыцарь. Каждый, кто поднимается к дозорной башне, преодолевает немалый путь, через укрепления, Консульский замок. Но это того стоит. Вид, который открывается с верхушки крепости, просто изумителен. По легендам крепость была возведена в 1312 году, о ней написано много мифов и историй. За времена, которые она пережила, город называли по-разному: Сурож, Солдадия, Солдаия, Сугдея, Сугдак, Судак. Нынче просто уму непостижимо, что за этот город у моря могли драться племена и целые народы.

Судак полон загадочных уголков. Одним из таких чудесных достопримечательностей Судака является Новый Свет. Кого не спросишь и куда не глянешь, вокруг лишь восхищение это частью города. Новый Свет — это заповедник, который оберегает и охраняет „ разреженные заросли третичного реликта — сосны Станкевича“. Защищает это место с одной стороны гора Сокол, а с другой — утесы Караул-Оба. Каждый, кто сюда приезжает, считается гостем на священной земле.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.