Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Севастополь в день рыбака будет отмечать два праздника

Севастополь 8-го июля готовится праздновать сразу два праздника: День рыбака и День Петра и Февронии. В городе идут активные приготовления по проведению фестиваля «Украина – свята Родина». Согласно заявлению заместителя губернатора г. Савенкова 8 числа в Севастополе будет отмечаться национальный праздник «День семьи, любви и верности». До недавнего времени было широко распространено празднование иноземного праздника, о котором все говорят на facebook – ведь это праздник «День Святого Валентина». С празднованием дня Петра и Февронии, которые являются православными покровителями семьи и брака, возрождается традиция празднования православного праздника «Дня семьи и верности». День Петра и Февронии как день семьи, брака и верности уже официально восстановлен в РФ с 2008 года.

Отметим, что согласно канонам православия брак Петра и Февронии считался образцом христианского брака и противопоставляется западному празднованию «дня святого Валентина».

В этот день в городе намечается крестный ход, торжественное богослужение и концертная программа на площади Нахимова. Кроме этого будут организованы два фейерверка: один в центре города, а другой в Камышовой.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.