Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Гости Феодосии с усердием чистят обувь Айвазовскому.

29 июля нынешнего года состоится празднование круглой даты со дня рождения известного мариниста и феодосийца – Ивана Константиновича Айвазовского. Прошло ровно 195 лет.

Как рассказала директор картинной галереи Айвазовского Татьяна Гайдук, празднование состоится как раз на второй день после дня города Феодосии. Организаторы задумали широкую концертную программу, поэтому жителям и гостям этого славного города можно будет заказать такси по Крыму, чтобы все успеть посмотреть. Утром к памятнику великого художника будут возложены цветы. От этого места начнутся музыкальные выступления, которые будут передвигаться по городу.

На протяжении всего дня по всем музеях города будут организованы выставки и устроены экспозиции. В музее Грина будет презентована книга об Айвазовском крымчанином Евгением Белоусовым. В краеведческом музее можно будет насладиться фондовыми материалами, которые посвящены жизни художника. Галерея мариниста сможет похвастать выставкой графики Айвазовского.

Концерт будет проходить в самой галерее. После его окончания праздник снова переместится на улицу, там и будет продолжаться праздничный концерт для жителей города, а также туристов.

Подготовка к столь знаменательному празднику проводилась на высшем уровне, была оговорена Кабмином страны. Проводимые мероприятия примерно установлены, а вот что конкретно будет, где и во сколько желающие смогут узнать ближе к 29 июля.

Но наполненная приезжими Феодосия не нуждается в определенной дате. Ивана Константиновича Айвазовского чествуют уже сегодня.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.