Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Восточный Крым получил предложение — возвести новый город для туризма

Восточное побережье Крыма планируют отвести под застройку нового населенного пункта, который будет аналогом города для туризма, что был возведен на западном побережье Крыма. Сегодня на брифинге, проходящем в Совете министров АРК, об этом было сообщено председателем Госагентства, отвечающего в Украине за инвестиции и управление национальными проектами — Владиславом Каськивым.

Он отметил, что благодаря анализу рекреационного потенциала Крыма, была установлена единственная перспектива для реального развития, являющаяся комплексным решением для всего полуострова. Уже следующий год будет проходить под системным планированием конкретных территорий Крыма на восточном побережье, куда включены популярные сегодня квартиры посуточно черкассы и других городов на этой территории. Предусматривается создание инфраструктуры популярного кластера — нового вида для населенного пункта, сформированного основываясь на модель рекреационного современного комплекса. Здесь не будет использовано бюджетных средств государства – инициатива позволит инвесторам прийти и развивать эту территорию, получив гарантии от государства по долгосрочным проектам.

Ведь, создавая новые комплексы, можно будет развить черноморское побережье. Но существуют проблемы, что значительно могут усложнить реализацию этих проектов на крымском побережье — это вопросы, связанные с землеотведением.

Стоит учитывать, что Борисом Колесниковым — министром инфраструктуры в Украине в феврале было заявлено о новом проекте, что предусматривает в Западном Крыму создание нового города, в который можно будет принимать сразу около двадцати тысяч приезжающих отдохнуть.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.