Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Финляндии

Финляндия — край чистейших озер, прозрачных рек и живописной, бережно охраняемой природы, иначе как сказочным и не назовешь. Именно здесь, в легендарной Лапландии, в городке под названием Рованиеми, находится резиденция Санта Клауса. А в Наантали можно посетить волшебную Долину Муми-троллей, известную детям по книгам Туве Янссон. Отдых в Финляндии – настоящая сказка для взрослых и детей.
Многогранная Финляндия с одинаковым радушием принимает туристов в любое время года. Побережье Балтики – прекрасный выбор для летнего отдыха в уютных, комфортабельных коттеджах. Где ещё вы сможете вдоволь накупаться всего лишь в сотне километров от Полярного круга? Восточная Финляндия – лучший регион для экотуризма: первозданная природа, сопки, озера, реки, леса и небольшие поселения самобытных карельских народов. Озерный край, расположенный в центральной части страны, уже давно признан европейской «меккой» для любителей рыбалки и активного водного отдыха. Великолепные белые ночи, интересные пешеходные экскурсии и велотуры, рафтинг, охота, морские прогулки по островным лабиринтам – не оставят равнодушными ни одного туриста.
Зимний отдых в Финляндии – это зимняя рыбалка, захватывающие дух гонки на оленьих и собачьих упряжках, сафари на снегоходах и, конечно же – лыжный спорт. Лыжные трассы Химоса, Рука, Леви, Вуокатти и других курортов, подарят настоящее наслаждение любителям проскользить по горам волшебного, искрящегося на солнышке снега, и позволят новичкам освоиться на относительно невысоких горках.
Помимо активного отдыха и природных красот, есть в Финляндии и масса исторических достопримечательностей и культурных ценностей. Древнейший город Финляндии – Турку. В бывшей столице находится старинный район Луостаринмаки, средневековый Замок и знаменитый лютеранский собор Турку.
Центральная часть Хельсинки – признанный шедевр европейской городской архитектуры эпохи неоклассицизма. Обязательно посетите картинную галерею Атенеум, Музей Поездов, Кафедральный собор, Церковь Камня, Национальный музей, прогуляйтесь по Сенатской площади, оцените красоту зданий в стиле ампир (Университет, Государственный совет). Самый оживленный район Хельсинки – Рыночная площадь, где расположен Дворец президента, ратуша и символ столицы — скульптура Вилле Валлгрена Хавис Аманда. А в 30 км от Хельсинки находится самый большой аквапарк Европы – «Серена Кормилампи»
Хотите окунуться в сказочный мир комфорта, разнообразных ощущений и великолепного отдыха? Финляндия ждет вас!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.