Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Почему туристы выбирают автобусные туры?

Такой вид путешествия, как автобусные туры, появился не так давно – в семидесятых годах прошлого века. С тех пор они завоевали огромное количество поклонников, поскольку обладают целым рядом преимуществ перед авиа-, железнодорожными и морскими путешествиями. С наступлением теплого времени года тысячи туристов отправляются в интересные экскурсионные туры и путешествия в Европу, да и в осенне-зимний период желающих увидеть достопримечательности городов и стран европейского континента немало.

В чем же секрет популярности автобусных туров? Такой вид путешествия предоставляет возможность за короткое время повидать несколько стран, познакомиться с единомышленниками и получить рекордное количество впечатлений. Некоторые ошибочно считают, что автобусные туры – путешествия для тех, кто не может себе позволить более дорогие виды отдыха. На самом деле причин приобрести туры из Донецка огромное множество. Конечно, демократичная цена – очень важный фактор, влияющий на решение туриста выбрать тот или иной тур. Но нельзя забывать о том, что не все туристы могут по состоянию здоровья и личным причинам летать на самолете или плавать на пароходе, а автобусные туры являются прекрасной их альтернативой.

Автобусные туры выбирают туристы, которые желают почувствовать Европу изнутри, увидеть ее жителей и города, насладиться красотами природы и архитектурно-культурными достопримечательностями. Обычно туристы едут в тур, программа которого объединяет в себе несколько стран, а уже из них выбирают наиболее полюбившуюся, чтобы вернуться и изучить ее досконально.

Обычно для автобусных туров по городам Европы из Донецка арендуются самые комфортабельные автобусы, в которых есть кондиционер, туалет, кофеварка, можно сделать чай и посмотреть интересные фильмы. Сиденья в них настолько удобны, что переезды длиной в несколько часов пролетают очень быстро. Важно то, что туристов доставляют непосредственно в отели и на места проведения экскурсий. Нужно лишь подготовиться к пешим прогулкам иногда длиной в целый день, но зато в его конце эмоции будут бить через край.

Для начинающих туристов хорошим вариантом будут страны, находящиеся не так далеко. Чехия, Польша, Венгрия являются настоящими кладезями достопримечательностей. Вот уж где можно отдохнуть по-настоящему! Туристы со стажем выбирают для себя длительные варианты путешествий, возможно даже с ночными переездами. Италия, Испания встретят ласковым морем и солнцем, а скандинавские страны – суровым северным колоритом. Многие туроператоры предлагают поездки в Париж – город мечты для всех путешественников. Выбор направлений и туров огромен, нужно лишь определить время, и, конечно, довериться надежной туристической фирме.

Подробности см. на нашем сайте ЗДЕСЬ

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.