Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Общие рекомендации по Египту

1. Торг уместен везде. Сбивайте цену до последнего. Местные жители с удовольствием станут с вами торговаться. Таким образом, можно сбить цену в три, а то и в четыре раза.

2. Помните об особенности местного населения, быть чрезмерно навязчивыми. Если Вы приобретаете горящие путёвки на отдых не в первый раз, то уже знаете, что такие действия нужно сразу же пресекать, тогда все пройдет хорошо. Но, тем не менее, вас все же везде будут пытаться провести.

3. Если же торговаться вам не нравиться или вам не хочется тратить много времени на выбор и покупку сувениров, не заходите в магазины, где на товарах отсутствуют ценники. В таких местах не нужно торговаться, а товары можно купить по разумным ценам.

4. Чтобы не переплачивать за экскурсионные путевки, приобретайте их в городе, а не в отеле. Таким образом, можно сэкономить от 30 до 50% от стоимости экскурсии.

5. При выборе отеля, всегда обращайте внимание на стоимость обслуживания. Как правило, цена говорит о качестве. Но при этом не стоит забывать о том, что даже пятизвездочные отели, не всегда соответствуют своей категории. Поэтому, перед тем как остановить выбор на том или ином отеле, ознакомьтесь с отзывами о нем.

6. В период с конца ноября по начало марта, в Египте стоит жаркая, но ветреная погода, ночью же заметно прохладней. Поэтому, стоит взять с собой свитер или легкую куртку.

7. В Египте теплое и чистое море. Не лишним будет приобрести маску и ласты, а также тапочки для купаний, на случай если возле отеля есть коралловый риф. Эти принадлежности можно купить непосредственно в Египте. Там приобрести их можно значительно дешевле, чем в родной стране.

Следуя этим советам, вы сможете избежать многих неприятных моментов на отдыхе.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.