Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Гувернантка для ребенка: критерии выбора

В настоящее время в силу определенных обстоятельств многие родители сталкиваются с проблемой выбора гувернантки для своего ребенка. Такая необходимость во многом вызвана высокой степенью занятости родителей, озабоченных материальным обеспечением семьи и за недостатком свободного времени вынужденных обращаться за помощью в воспитании своих детей к квалифицированным специалистам. Наиболее востребованы гувернантки из Англии, которые всегда пользуются особым спросом. Выбор воспитателя «на дому» является достаточно серьезным вопросом, требующим тщательного подхода, поскольку поспешность в его решении часто оборачивается недовольством родителей и ошибками в воспитании ребенка.

Прежде чем давать объявления в печатные издания или обращаться в агентство по персоналу «English Nanny», необходимо определить: нужна ли ребенку няня или гувернантка. Между этими, казалось бы, близкими понятиями существует огромная разница.

Как правило, младенцам и детям дошкольного младшего возраста необходима няня, обязанности которой не выходят за рамки функций: вовремя накормить, прогулять и уложить спать.

Трудовой «фронт» гувернантки намного шире и заключается не только в своевременном удовлетворении физических потребностей ребенка, но и в воспитательном процессе как таковом – оказании помощи в учебном процессе, привитии навыков правильного поведения и хороших манер, грамотной организации досуга.

Гувернантка вносит существенный вклад в развитие всех способностей и талантов малыша, поддерживает школьника в нелегком процессе освоения и закрепления учебного материала, воздействует грамотными воспитательными мерами для формирования человеческих качеств и знакомства с общечеловеческими ценностями.

В некоторой степени заменяя родителей в течение всего дня, квалифицированная гувернантка развивает правильное мышление, навыки общения и образ мыслей ребенка, его реакцию на ту или иную ситуацию в жизни.

Кроме того, в список обязанностей гувернантки входит обеспечение безопасности и здоровья ребенка на время отсутствия родителей, что служит дополнительным основанием для тщательного выбора воспитателя для своего ребенка.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.