Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Собираемся отдыхать в ОАЭ

Перед тем как собраться направиться на отдых в ОАЭ, не помешает ознакомиться с некоторыми особенностями этого государства. Объединенные Арабские Эмираты являют собой страну, которую либо начинают любить с первого же на неё взгляда, или же просто понять её не могут. Вам еще не доводилось отдыхать в ОАЭ? Хотелось бы отметить, что данную страну необходимо посетить хотя бы единожды.

В ОАЭ объединено семь штатов, наиболее известными из которых является Фуджейра, Абу-Даби, Шарджа и, естественно, Дубай. В Дубае находится аэропорт, обслуживающий полностью всех туристов, которые предпочитают отдых в ОАЭ из Астаны всей семьей или с друзьями. Дубай это не просто торговый центр Эмиратов, но и штат достаточно богатый на всевозможный типы отдыха, который даже имеет горнолыжный комплекс крытого типа. Если отдыхающему может надоесть в ОАЭ пляжный отдых, он имеет неоспоримую возможность направиться кататься на сноуборде или лыжах.

Абу-Даби являет собой столицу ОАЭ и богатейший город всех Эмиратов. Здесь находят свое уютное расположение большое число отелей и парков с высокими показателями уровня сервиса и наиболее богатыми интерфейсами.

Оказавшись в ОАЭ, стоит в обязательном порядке посетить город Шарджу, считающийся культурным эмиратским центром. Русским туристам не стоит забывать, что здесь введен жесткий сухой закон.

Если турист является почитателем дайвинга, то в Арабских Эмиратов лучшего, чем Фуджейра места просто не отыскать. Фуджейра являет собой воплощение богатства и роскоши Востока, обладая открытым выходом к Индийскому океану.

Точка зрения путешественников в отношении Эмиратов ограничивается верблюдами, барханами, оазисами и бедуинами. Естественно, что все из перечисленного доступно в ОАЭ для туристов. Наилучшим периодом для отдыха считается промежуток с октября и по апрель, когда температура не превышает 35 градусов. Если была принята попытка отправиться в Эмираты летом, то необходимо быть аккуратнее, так как температура может превышать 40 градусов. Между тем, даже при столь высоких температурах, великолепно можно время провести в комфортабельных и современных отелях.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.