Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Влияет ли лазерная эпиляция на здоровье?

На сегодняшний день лазерная эпиляция у всех на слуху.  Это вероятно связано с тем, что многочисленные салоны и клиники теперь уже предлагают эту косметическую процедуру по весьма корректным ценам, доступным для большинства женщин. Несмотря на двадцать лет опыта (только в нашей стране) проведения лазерной и фотоэпиляции, вопрос  о ее безопасности до сих пор не остается без внимания. В принципе – это  и не удивительно, ведь отдаленные последствия могут быть какими угодно, и именно поэтому безвредность использования многих относительно новых медицинских технологий всегда беспокоит многих, кто имеет желание преобразиться с помощью этой или любой другой инновационной методики.

Для того чтобы разобраться в данном вопросе и определиться применять ли данную процедуру, важно понять принцип ее проведения. Вне зависимости от того, предполагается лазерная эпиляция бикини, рук, ног и других зон роста нежелательных волос, суть процедуры заключается в  воздействии на волосяную луковицу энергии лазерного луча преобразованной точечный тепловой импульс.  Сами темные волоски являются отличными свето- и теплопроводниками, благодаря чему тепловая энергия лучей быстро достигает фолликула луковицы, быстро нагревает его до температуры примерно в 80 градусов. Естественно, это  сопровождается окончательным прекращением роста и потерей обработанной лазерным светом волосяной луковицы. Воздействие аппарата направляется только на проблемные участки и зоны роста нежелательных волос. При проведении сеанса здоровая кожа остается не поврежденной. Подобный физический принцип заложен и в основу фотоэпиляции, только  во втором случае используются световые лучи, видимые глазу человека. В целом же оба этих способа отличает только энергия и глубина проникновения светового луча вглубь кожи.

Процедура проведения лазерной эпиляции для некоторых пациентов может быть достаточно чувствительной, но как правило, не вызывает значительных болевых ощущений. В некоторых, достаточно редких, случаях, может возникать небольшой дискомфорт (чувство покалывания или жжения) в обрабатываемой области. Неприятные ощущения исчезают сразу же, как процедура оканчивается. Длительность сеанса составляет несколько минут.

Лазерная эпиляция может проводиться различными типами аппаратов и надо сказать, что все они не идеальны с точки зрения эффективности. Например, если у пациента очень светлые волосы или загорелая кожа, то мгновенный результат может не оправдать ожиданий. Тем не менее, более эффективного и безопасного способа борьбы с нежелательной растительностью пока нет. А для того чтобы результат был действительно стойким процедуру необходимо повторить несколько раз. Число необходимых сеансов также зависит от многих индивидуальных особенностей организма.

Не следует забывать, что лазерная эпиляция, как и другие процедуры, применяемые в косметических целях, может иметь противопоказания к применению.

Во-первых, это серьезные системные заболевания – злокачественные новообразования, сахарный диабет в декомпенсированной форме, эпилепсия и т.д.  Наличие таких проблем в принципе исключает любые профилактические процедуры.

Во- вторых, это могут быть некоторые временные состояния, такие как беременность, алкогольный токсикоз или фотодематит.
В- третьих, некоторые доброкачественные заболевания кожи, а также воспаление, травмы и повреждения не позволяющие проводить процедуру.

Во всех этих случаях необходимо дождаться полного или относительного выздоровления.

Есть многочисленные данные в отношении использования лазера не только в качестве средства для избавления от нежелательных волос, но и как лучшего способа быстро и безопасно удалить папилломы, бородавки  и других новообразований кожи. Поэтому при решении вопроса, где удалить папилломы в Киеве или другом крупном городе, отдайте предпочтение той клинике, где это делают при помощи лазера. Только в этом случае обязательным является посещение дерматолога и проведение комплексного обследования. При правильно поставленном диагнозе и в  умелых руках применение лазерного воздействия дает потрясающие результаты, более подробно о которых можно узнать на сайте www.cosmolux.com.ua.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.