Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отрасль промышленности — металлургия

Рифленый лист из алюминияМеталлургия — это отрасль промышленности, которая охватывает процессы производства металлов из различных материалов (например: руды). Одним из таких металлов, получаемых посредством металлургии, является алюминий.

Алюминий — это пластичный, легкий металл с матово-серебристым цветом. Благодаря большому количеству положительных качеств, он широко применяется в промышленности, производстве и строительстве. Данный металл не только пластичный и ковкий, он также способен принять любую форму. Возможности его применения расширяют легкость в обработке, высокая проводимость и не токсичность, устойчивость к воздействию внешних факторов, к коррозии и деформации. В последние десятилетия алюминий стал одним из самых популярных металлов.

Алюминиевый лист пользуется большей популярностью, чем все остальные конструкции изготовленные из данного металла. Его главными достоинствами являются: разнообразие видов, простота в применении и приемлемые цены. Все перечисленные качества делают этот вид конструкции лидеров в сфере металлопроката.

Существует несколько видов алюминиевого листа:

1. Рифленый лист. Он обладает шероховатой матовой поверхностью с присутствием объемного рисунка. Его очень часто используют в качестве противоскользящего настила. Также он применяется в: ремонте и производстве автомобилей, в холодильных установках, декоративных целях. Рифленые листы еще используются в химической и пищевой промышленностях.
2. Перфорированный лист. Данный вид имеет отверстия, которые могут быть практически любой формы: щелевидные, треугольные, квадратные, круглые и другие. Толщина такого листа варьируется от 0,5 мм до 7 мм, выбирается она в зависимости от предстоящего применения листа. Перфорированные листы применяются в процессе производства мебели, из них производится торговое оборудование, решетки вентиляторов, декоративные элементы, рекламные таблички и прочие предметы без которых тяжело обойтись в нашем — современном мире.
3. Дюралюминий. Данный вид считается самым лучшим сплавом данного металла. В его состав входят магний, марганец и медь, в сплаве они соединены по специальной формуле. Дюралюминиевые листы используются в производстве различных видов машиностроения, в создании прочных каркасов и прочее.

Листы алюминия и алюминиевый пруток, особенно изготовленные из дюралюминия используются практически во всех отраслях. Данное распространение объясняется высокой прочностью алюминиевых сплавов, чем простого металла.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.