Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как подобрать для вложения денег банк?

Как инвестору новичку подобрать банк для выгодного вложения своих денежных средств? Существуют некоторые показатели, которые показывают надежность банка. В первую очередь именно на них необходимо внимание обращать при выборе банка.

1. Величина банковских активов.

Чем больше у банка активов, тем менее он подвержен рискам, а из этого следует, что и благонадежен. Банк благодаря своим этим актива имеет огромные возможности для дальнейшего развития инфраструктуры, технологий, больше шансов в противостоянии разнообразным изменениям в экономике, банковским кризисам.

2. Динамика роста активов.

Относительно высокие активы сами по себе однозначно не могут определить надежность банка. Необходимо все в динамике рассматривать. Если банк не развивается, то он спрос потребителей будет терять. Этому, наверное, существуют причины: размещаются деньги вкладчиков мене доходно, по операциям низкая доходность.

3. Капитал и балансовая прибыль.

Необходимо внимание обращать на балансовую прибыль за минувший год. Это вам даст возможность увидеть последние тенденции в развитии банка. Есть еще один из самых главных показателей банковской состоятельности – его собственного капитала размер.

4. По вкладам разумные ставки.

Подразумевается под этим, что должны ставки по депозитам только немного быть выше рыночных. Если доходность выше, то и возрастает риск. Банки, которые предлагают по вкладам особенно высокие ставки процентные, вкладывают вероятней всего их в высокодоходное рискованное инвестирование.

5. Сроки функционирования банка.

Свое внимание необходимо обратить на историю банка и срок его существования. Очень интересно будет узнать, как он смог пережить кризис 1988 года, на какое время и когда были выданы на совершения банковских операций лицензии. Вы сможете такую информацию получить в интернете или в самом банке.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.