Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Где в Московской области стоит покупать загородный дом

С наступлением лета многие жители Москвы начинают задумываться о покупке загородной недвижимости. С этой целью можно даже открыть бизнес в Новосибирске, ведь спрос на дома в Московской области распространен по всей территории России. Выхлопные газы, раскаленный асфальт и бетон делают летние месяцы в большом городе просто невыносимыми. В такие дни хочется уехать подальше от пыли, жары и суеты.

Давайте определимся, для каких целей вы приобретаете загородный дом. Если привлекает летний отдых — можно рассматривать покупку дачи. Если планируете проживать постоянно – тогда необходим капитальный дом, выстроенный с соблюдением норм жилищного строительства.

Общие советы и рекомендации экспертов таковы: предпочтительная удаленность Вашего жилья от МКАД не более 30 км, и нужно учитывать трафик на прилегающих дорогах, он должен быть не слишком загружен, с тем, чтоб до работы доезжать за 40-60 минут. Здесь в тройке лидеров – Киевское, Новорижское и Калужское шоссе. Стоимость одной сотки земли здесь составит 20900, 22500 и 15400 долларов соответственно.

Запад и юго-запад Московской области традиционно считаются экологически чистыми, благоприятными местами. А хорошее расположение трассы, отвечающей всем стандартам современного дорожного строительства – несомненный плюс для загородного жилья.

На Калужском, Киевском шоссе еще с советских времен есть множество мест, где строились дачи партийных лидеров и творческой интеллигенции. Их преимущество в том, что они находятся в отличной транспортной доступности.

Если загородный дом без водоема и реки для вас не дом, тогда нужно рассматривать места, прилегающие к Пестовскому, Пяловскому, Икшинскому водохранилищам. Это Пятницкое, Дмитровское шоссе. Стоимость сотки здесь 15200 и 17000 долларов соответственно. Например, поселки «Лазурный берег» и «Монаково» с богатой инфраструктурой.

Можайское и Минское направления привлекают красивой природой и строящимися по индивидуальным проектам таунхаусам.

Если вы решили приобрести дачу, то существует множество экономически привлекательных вариантов в отдалении 80-90 км от МКАД – здесь можно найти отличный вариант по цене 2-3 миллиона рублей за 100 кв.м.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.