Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности в ремонтных работах связанных с трансмиссией с АКПП

Трансмиссии с АКПП являются достаточно сложные механизмы, как по конструкции, так и по принципу работы, что делает их ремонт весьма трудоемкой и сложной процедурой. Для совершения ее качественного ремонта нужны специальные инструменты, такие как винтовой компрессор atlas copco и другие сложные системы. Даже не стоит пытаться начинать ремонтировать такие трансмиссии без наличия специализированного инструмента. Может помочь в некоторых случаях оснастка, которая самостоятельно изготовлена. Но применение лишь собственного инструмента без использования специального и игнорирование рекомендаций по ремонту АКПП в дальнейшем может привести к повреждению любого ее элемента. Специализированный инструментарий сможет сократить сроки ремонта и упростить работу.

Прежде всего, нужно перед разборкой трансмиссии ее с внешней стороны вымыть, для этого применяя соответствующую мойку. В дальнейшем чистая трансмиссия позволит избежать в ее внутреннюю часть попадания грязи и значительно разборку облегчит. Из-за того что работа с деталями гидравлической системы управления потребует постоянной чистоты на рабочем месте, необходимо стараться поддерживать в чистоте инструменты и его.

В трансмиссии с АКПП применяются детали, на поверхности которых имеется квапитет обработки и высокая чистота, из-за этого стоит избегать применения инструментов, которые приведут к деформации деталей или возникновения зазубрин на них. Например, не допускается в гнезде установке переднего уплотнения насоса присутствие царапин или борозд, которые могут возникнуть при небрежном извлечении при помощи отвертки и зубила уплотнения. Поэтому необходимо применять для удаления уплотнения лишь специальный инструмент. Нужно стараться не допускать появления зазубрин на кольцевых канавках и уплотнительных кольцах, куда эти кольца устанавливают.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.