Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Новые правила покупки жилья в Украине

Правительство Украины внесло существенные изменения в правила регистрирования прав на недвижимое имущество, которое принадлежит гражданам страны. Таким образом, теперь граждане не обязаны идти к нотариусу и делать перевод документов Киев после осуществления процедуры купли-продажи недвижимости, чтобы получить документы, которые потом необходимо предоставить другим государственным структурам. Это же правило относится к случаям дарения жилья. Это очень облегчило весь процесс, так как теперь не требуется фиксировать соглашение о сделке в специальном государственном реестре. Также, раньше нужно было получать выписку из этого реестра и предоставлять ее в бюро технической инвентаризации (БТИ), только после этого можно было получить права на пользование имуществом.

Как видно, процедура была не из простых и отнимала у граждан Украины большое количество времени. Но с наступлением 2013 года все изменится, и людям необходимо будет просто придти к нотариусу, который самостоятельно сделает все необходимые документы и зарегистрирует права на недвижимость.

Кроме этого, еще одним важным изменением, которое было утверждено кабинетом министров Украины, является то, что при наличии долгов у человека, его частная недвижимость больше не сможет быть конфискована с целью закрытия долга. Таким образом, незаконопослушные налогоплательщики, имеющие долги перед государством, больше не смогут лишиться своего жилья. Это нововведение, также начнет действовать на территории Украины с начала следующего года, одновременно с вступлением в силу новой системы регистрации недвижимости.

 

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.