Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Судаке была приготовлена селедка под шубой длиной в 18 метров

В книге рекордов Украины был отмечен результат работы поваров Судака.

Тридцатью первокурсниками кулинарного колледжа Судака в данном городе курорте была приготовлена огромная порция салата «сельдь под шубой», размещенная на центральной площади. Приготовление этого салата стало своеобразным экзаменом для учеников данного учебного заведения, который как сказали преподаватели, все успешно выполнили. Как было рассказано поварами, для приготовления этого салата было использовано примерно 180 килограмм продуктов, а результат этой кропотливой работы был занесен в Книгу рекордов Украины. Посетить данное мероприятие захотели все туристы, проводящие свой зимний отдых в Карпатах и других районах. Мало того, что зрители увидели зрелище, так еще и угостились творением будущих поваров.

Пресс-службой городского совета было рассказано, что салат приготовили в виде змеи, что соответствует символу 2013 года, а так как Судаку исполнилось 18 веков, то длина блюда была 18 метров.

Следует отметить, что салат, приготовленный студентами, не является единственным рекордом города. Накануне в Судаке был проведен карнавал, посвященный новогодним елям, здесь вниманию горожан представили двадцать две оригинально украшенных искусственных елочек. Данный рекорд зафиксировали в такой категории как «Массовые мероприятия» — здесь было представлено наибольшее количество украшенных елочек необычным способом.

 

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.