Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать утеплитель для дома?

Утепление дома является довольно важной составляющей в процессе возведения. На рынке строительных материалов с каждым новым днем предлагаются все новые и новые материалы, помогающие произвести утепление дома. И самое главное не растеряться в столь обширном выборе.

Стоит запомнить, что утеплителя подходящего для всех работ нет, поскольку его еще не создали. Всякий отдельно «взятый» элемент дома нуждается в применении своего теплового изоляционного материала, который обладает своими достоинствами и недостатками.

Любой дом начинается с фундамента, вследствие этого утепление дома надо начинать именно с него. Фундамент всегда находится в наиболее жестких и агрессивных условиях, по сопоставлению с иными частями дома, вследствие этого и утеплитель необходимо избрать с великолепными свойствами паро- и влагопоглощения. С данной функцией великолепно справляется экструдированный пенополистирол, а также утеплитель базальтовый цена которого приятно удивит всех потенциальных покупателей, который является экологически чистейший материал, а также абсолютно безопасным для здоровья человека. Также данный материал помогает защитить расположенные в фундаменте все коммуникации от разнообразных термических и химических влияний.

Для утепления фасада дома лучше всего использовать пенополистироловый либо базальтовый утеплитель, который выбирается исходя из того какой тип фасада: штукатурный либо вентилируемый. Оба данных утеплителя относятся к материалам двойственной плотности, с уменьшенным уровнем паро- и газопроницаемости, что дает возможность на продолжительный период сохранить тепло в доме, за счет продолжительного периода эксплуатации.

Также необходимо уделить особое внимание и утеплению полов в доме. В настоящее время довольно широкое распространение получило утепление пола с помощью системы теплых полов, которая представлена на рынке на основе электричества либо воды. Если данный вариант не представляется возможным, то рекомендуется использовать для утепления пола пенополистирол. К тому же следует внимание уделить и утеплению стен изнутри.

Кроме того следует не забывать и о крыше, которую можно утеплить используя базальтовый утеплитель, который является водонепроницаемым, кологичным и огнестойким.

 

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.