Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чем привлекателен Барнаул

Барнаул является крупным сибирским культурным, промышленным и образовательным центром, а в 1937 году ему присвоили статус административного центра на Алтае. В нем проживает примерно 650000 человек и расположено 9 высших государственных учебных заведений, несколько музеев, пять театров и архитектурные памятники трех последних столетий. В архитектуре отдельных зданий применены подоконники с искусственным камнем барнаул. Сегодня каждый может приобрести Дешевые авиабилеты Барнаул — Нижний Новгород и обратно на выгодных условиях. Следует отметить, что город находится на Западносибирской равнине в лесостепной зоне у места соединения реки Барнаулка с Обью.
Воздушные потоки от Северного Ледовитого океана и близко расположенные Алтайские горы создают резкую перемену климата и контрастную погоду.
Город состоит из пяти административных районов. Центральный район содержит основную массу исторических, архитектурных и культурных памятников.
С 1823 года работает краеведческий государственный музей Алтая. Это самый крупный и известный музей города. Такие музеи как Эрмитаж, Русский музей и знаменитая Третьяковская галерея формировали коллекцию Государственного художественного музея для Алтайского края.
Много интересных экспонатов в музее литературной истории, искусства и культуры Алтая, основанного в конце прошлого столетия.
При местном ликероводочном заводе открыт музей быта, в котором представлены как алкогольные напитки, так и замысловатые емкости, кружки, бутыли-четверти, и даже пластинки для граммофонов, старинные часы и самовары.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.