Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чем так привлекательны компьютерные игры?

Игры занимают важную часть жизни не только детей, но и взрослых. Почему человек так любит играть? В современном обществе игровой метод применяется в разных сферах жизни, сейчас все большее признание обретают игры 2013 в процессе обучения, различные деловые игры, также возрастает популярность ролевых игр, игр офлайн. Человек может и не замечать того, что играет, а может играть осознанно, он может выбрать для себя определенные, особо полюбившиеся игры. А что уже говорить о роли развлекательных игр в жизни человека! С совершенствованием новых технологий появляются и новые игры. Теперь неотъемлемым видом проведения досуга стали компьютерные игры.

Сегодня трудно представить семью, в которой не было бы компьютера или игровой приставки. Очень много примеров, когда дети, подростки, а порой и взрослые, буквально страдают зависимостью от компьютерных игр, они готовы сутками сидеть перед монитором, ждать, когда выйдут новинки игр 2013, не замечая происходящих вокруг событий. А те, кто чужд подобных пристрастий, не могут никак понять, что же такого привлекательного в этих компьютерных играх, что заставляет здоровых людей посвящать огромную часть времени идиотским гонкам, стрелялкам и прочей ерунде. Попытаемся разобраться в этом вопросе, чтобы хоть как-то понять таких людей.

Компьютерные игры – не просто способ убить время, это опасный и затягивающий творческий процесс «конструирования миров», такой термин появился в психологии недавно. Он введен для обозначения процесса создания образа мира в психике человека. Игры позволяют человеку быть не просто пассивным наблюдателем событий, но и стать их активным создателем, дают возможность проявить творческие способности, попробовать себя в разных ролях и ситуациях, забыть о повседневных заботах и на время окунуться в мир новых ощущений, поучаствовав в суперскоростных гонках или жизненно опасных битвах.

Сейчас игровая индустрия предлагает огромный выбор игр, но в зависимости от того, какое неосознанное желание оно способно высвободить, их можно разделить на несколько видов. Наиболее популярными среди игроков стали стратегические игры. Многие считают, что именно такой вид игр способствует расширению кругозора и развитию мышления. В основном стратегические игры привлекают игроков тем, что они дают возможность почувствовать лидерство, власть, но не обремененную той ответственностью, без которой реальная власть невозможна.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.