Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Кирилловка – прекрасное место отдыха

Кирилловка – прекрасное место отдыха Свою известность в качестве курортного региона, расположенного на берегу Азовского моря, Кирилловка прибрела несколько десятилетий тому назад.

Поселок Кирилловка расположен в Запорожской области. За счет удачного географического расположения и отсутствия промышленных предприятий поселок считается отличным местом для отдыха всей семьей. Кирилловка находится на полуострове, который образован Утлюкским и Молочным лиманами. Недалеко расположены две песчаные косы, получившие название Пересыпь и Федотова коса.

Летом курорт характеризуется скудным количеством осадков, а число солнечных дней в году больше, чем в Ялте. Кирилловка знаменита своими песчаными пляжами. В летнее время вода на побережье нагревается до 27-28 градусов. Курортный сезон в поселке начинается с середины июня и заканчивается в сентябре.

На территории курорта построено огромное количество санаториев, оздоровительных лагерей и баз отдыха. Одно из самых популярных у гостей курорта мест отдыха — это база отдыха Солнечная Соната в Кирилловке, она расположена недалеко от центра поселка.

Кириловка имеет развитую инфраструктуру: к услугам отдыхающих кафе, рестораны, развлекательные комплексы, дискотеки, а также магазины и парк с аттракционами. Хотя в Кирилловке нет железнодорожного сообщения, добраться до курорта легко. На поезде надо доехать до станции г. Мелитополь, где от железнодорожного вокзала в направлении Кирилловки курсируют маршрутки. Если же вы предпочитаете путешествовать на собственном автомобиле, то вам требуется выехать на трассу Москва-Симферополь и доехать до развилки, где установлен указатель с направлением Кирилловки.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.