Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Когда лучше поехать в Египет?

Когда лучше поехать в Египет?В целом, выбирая, когда поехать в Египет, большинство людей ориентируется на свой отпуск. Однако в таком случае следует подумать над тем, в какую часть Египта следует отправиться. Погода в Египте обычно жаркая, особенно летом, зима теплая и мягкая, а климат отличается влажностью. Постепенно удаляясь от побережья в глубь страны, в пустыню, воздух становится более сухим, а температура начинает сильно колебаться, то есть ночью температура опускается, а днем подскакивает. Стоит отметить, что, в отличие от нашей страны, перемена сезонов в Египте не так заметна. Выделяют два сезона: жаркий, который длится по октябрь и холодный, который заканчивается в апреле. Самый жаркий для отдыха месяц в Египте – июнь.

Если у вас отпуск в зимний период, то лучше поехать на побережье Красного моря в Египте, здесь наиболее тепло и температура достигает 25 градусов, однако для вечерних прогулок лучше запастись теплыми вещами. Если же вам придется поехать в Египет летом, то не переживайте из-за сильной жары, здесь постоянно дуют ветра и создают довольно нормальные возможности для отдыха. В Каире очень жарко летом, также здесь выделяют и сезон дождей, поэтому лучше всего отдыхать там в сентябре или в мае. Но что касается ветра, помните, что он, хоть и создает прохладу, но не смягчает действие солнечных лучей. Если в ваши планы входит обязательная поездка в пустыню, то лучше не отправляйтесь в отпуск весной. Здесь возможны сильные песчаные бури, которые будут подниматься столбами. Стоит отметить, что самым подходящим месяцем для поездки в Египет является октябрь: и температура нормальная для купания, и жара спадает, и сезона дождей и песчаных бурь как раз нет.

Новые пражские бутики завоевывают завидную репутацию, ведь шоппинг по бутикам в Праге делают не только местные жители, но и большинство туристов. Очень важно, что шоппинг по бутикам в Праге осуществляется по недорогим ценам, главное — знать отличные места.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.