Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Дайвинг на курортах Египта — впечатление на всю жизнь

Дайвинг на курортах Египта - впечатление на всю жизньСамым идеальным местом для занятия дайвингом считается по праву Красное море. Удивительные по своей красоте коралловые рифы, а также очень редкие и исчезающие виды рыб, сделали акваторию этого моря настоящей Меккой для любителей со всех стран мира позаниматься дайвингом.

Любой курорт в Египте — это практически идеальный уголок для обучения подводному плаванию. Каждый отель представительского класса имеет центр для занятия дайвингом. В нем можно осваивать азы погружений со снаряжением и улучшать уровень общей подготовки. Заниматься подводным плаванием человек может в возрасте от 10-ти лет и старше.

Одним из лучших для погружений под воду в Египте считается заповедник под названием «Рас-Мухаммед». Располагается он рядом с «Шарм Эль Шейхом». В здешних водах средняя глубина около 25-ти метров. Воистину уникальными по своей красоте являются морские обитатели и кораллы. Уступает в этом «Рас Муххамед» лишь «Большому Барьерному Рифу». Популярнейшими среди почитателей дайвинга, считаются названный «Грибом» коралловый столб и, конечно же, подводные рифы возле большого залива с дном из песка — «Марса Барека».

Идеальным местом «Рас-Мухаммед» является для поклонников дайвинга исторического. Неподалеку от местности «Бикэн Рок», примерно в 13-ти километрах на запад от «Рас-Мухаммеда» в подножье плато из кораллов имеются обломки старинного корабля под названием «Дюнравен», который еще в 1876 году пошел на дно в ходе путешествия в Нью-Касл из Бомбея. Следует отметить, что в Египте дайвингом заниматься можно как новичкам, так и подводникам с большим опытом. Профессионалам рекомендуется отправиться в Дахаб и спуститься в находящуюся рядом «Голубую дыру».

Для любителей путешествовать: на нашем сайте предоставлена небольшая информация о нашем мире, планетах, чудесах света и другом! Уникальный блог о путешествиях и туризме, который создан для активных людей, любящих активный отдых ждет новых посетителей!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.