Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Полезные советы по отдыху в Тунисе

Полезные советы по отдыху в ТунисеТунис уже достаточно давно стал для россиян одним из самых любимых курортов. Привлекает в этом африканском государстве многое — теплый климат, хороший сервис, доступные цены. Для того, чтобы ваш отдых в этом африканском государстве был ничем не омрачен, рекомендуется воспользоваться некоторыми полезными советами.

  1. Прибыв в Тунис, учтите, что здесь принимают к оплате только местную валюту — динары. Деньги можно разменять в банках и большинстве отелей. Но помните, что с 12.30 до 15.30 в Тунисе наступает сиеста — ни одно учреждение не работает, поэтому рекомендуется менять сразу большие суммы, чтобы потом не беспокоиться.
  2. В Тунисе великолепные пляжи с хорошим сервисом, однако не стоит ограничиваться только их посещением. Здесь много очень интересных достопримечательностей — один Карфаген чего стоит. А Колизей здесь, между прочим, второй по величине в мире (первый в Риме). Фильм «Гладиатор», кстати, снимали именно здесь.
  3. Поездку в Тунис можно совместить с бизнесом. Тут всегда много разных бизнес-форумов, где можно заключить выгодный контракт. Например, если деятельность вашей фирмы — это продажа дров, то всегда можно найти партнера. Совмещайте приятное с полезным!
  4. Ограничений для туристов в Тунисе немного. Не стоит ходить по городу в чересчур откровенной одежде, не стоит внимательно рассматривать женщину в чадре, и не пейте холодную воду после жирного блюда — здесь это не принято.
  5. Обязательно посетите берберские поселения — это самобытный и очень приветливый народ. Они напоят Вас вкусным зеленым чаем, позволят сфотографироваться и даже разрешат покататься на верблюде.
  6. Нельзя фотографировать военные объекты.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.