Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Незабываемый отдых в Шотландии

Незабываемый отдых в ШотландииШотландия. Это место как будто специально создано для туристов. Поскольку Шотландия — самая северная часть Великобритании, речь идет не об отдыхе на морском берегу, а о познавательном туризме специально для любителей старинных достопримечательностей.

Шотландию довольно часто называют «страной замков», что и не удивительно — здесь сохранены практически в первозданном виде многочисленные шедевры средневековой архитектуры. Ещё тех времен, когда Шотландия была независимой и не входила в состав Объединенного королевства.

Особо можно отметить замок Крейгмиллер, который был построен в качестве королевской резиденции еще в 15 веке. Именно здесь довольно продолжительное время находилась королева Мария Стюарт, известная как самая кровавая королева Великобритании.

Документы на визу в Англию, стоит отметить, нужно подавать заранее, а еще лучше воспользоваться услугами специализированных компаний. Дело в том, что получение английской визы весьма проблематично, поэтому в одиночку оформлять поездку нежелательно.

Что касается природы, то в Шотландии она невероятно прекрасна. Величественные горы, утесы вкупе с многочисленными старинными замками очень хорошо подойдут, например, молодоженам, приехавшим провести здесь свой медовый месяц. Славится Шотландия и своими лошадями. Вас запросто научат основным правилам езды на них, было бы желание.

Кроме того, в Эдинбурге изготавливают и знаменитый шотландский виски, который можно не только попробовать прямо на месте, но и поучаствовать в экскурсиях по заводам. В общем, Шотландия является отличным выбором для хорошего времяпрепровождения и незабываемого отдыха.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.