Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Куда деть строительный мусор?

Для того, чтобы решить проблему вывоза мусора со строительных площадок, офисов или квартир, необходимо подумать о ее решении заранее. Для Москвы это проблема действительно актуальна. Сегодня каждая доска объявлений готова представить огромный список специализированных фирм по вывозу мусора. Компаний, которые предлагают услуги по вывозу строительного мусора и переработке отходов много.

Обратиться в такие фирмы могут не только фирмы, но и частные лица. Все мы сталкиваемся с подобной проблемой, когда решаем что-то переделать, перепланировать или вообще вселяемся в новую квартиру. При этом невозможно избежать ситуации, когда с мешками мусора, в которых битый кафель, гипсокартон, кирпич или штукатурка, никак не справиться. Выносить во двор и оставлять возле контейнеров для мусора, эти мешки никак нельзя (в 1996 года в Москве запрещено выбрасывать мусор в пределах города). Чтобы не платить штраф, а в некоторых районах он может достигать 2500 рублей, нужно подумать, куда его отвозить. Если с ремонтом вам помогает специальная компания, то проконтролируйте, чтобы в договоре этот пункт должен быть. Фирма самостоятельно ищет контейнер, заказывает его, загружает и вывозит за МКАД и все это происходит без вас. В противном случае, когда ремонтом вы занимаетесь самостоятельно, то нужно обратить внимание на некоторые нюансы. Поспрашивайте у своих знакомых, возможно, они имели такой опыт и могут порекомендовать вам какую-нибудь фирму. Компания должна иметь лицензии и сертификаты для вывоза мусора, специальную технику, машины.

После предварительной оценки работ представителями компании, вы определяете сумму и сроки, и можно составлять договор. Оплата производится после предоставления акта выполненных работ. Чтобы такие услуги были более дешевыми, то можно объединиться с соседями, и подать коллективную заявку.

Эта статья была опубликована в Образование и наука, Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.