Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

С чего начать выбор модема или роутера.

Роутер позволяет создать дома локальную сеть с доступом в сеть Интернет, объединив домашние компьютеры. Роутер выглядит довольно компактным устройством и представляет из себя блок аппаратный, на нем имеется антенна, а также адаптер питания и шнур. Этот аппарат хотя и маленький, но обладает большими возможностями. На современном рынке можно выбрать для себя как 3g модем, так и роутеры в различных цветовых исполнениях. Для них предлагаются интересные дизайнерские решения, а также широкий спектр функций для того, чтобы пользователь смог наиболее удобно пользоваться мировой сетью Интернет. Пользователи могут активно обмениваться совершенно любой информацией и всегда оставаться на связи, пусть даже и в любом месте в доме или офисе, и все это с применением беспроводного соединения WI-FI.

Если Ваш дом представляет собой небольшую квартиру, то Вам вполне будет достаточно приобрести роутер, который оснащен функцией по беспроводному соединению WI-FI. Из таких роутеров особенно популярны модели Asus RT-G32, D-Link DIR-300/NRU. Модель Asus может работать в обычном режиме, дозволенном для этого стандарта без дополнительных расширений. Модель фирмы D-Link позволяет поддерживать WI-FI в его расширенной версии, в стандарте 802.11. Так можно добиваться скорости 150 Мб/сек. Не смотря ни на что, этим двум моделям маршрутизатора доступно работать с качеством VPN-клиента, при этом осуществляется доступ к локальной сети.

Если имеется достаточно финансовых средств, и Вы желаете приобрести роутер подороже, то специалисты рекомендуют модель Asus WL-520gU. Эта модель роутера обеспечена наличием USB-порта, он способен работать в качестве VPN-клиента, также стоит отметить стандарт беспроводной связи 802.11g. А это позволяет совместить с оборудованием Wi-Fi.

Стоит учитывать параметры скорости, которые имеют огромное значение. Если Вы планируете частую или даже постоянную закачку из Интернета фильмов, музыки и иных файлов, то следует подобрать роутер, поддерживающий torrent и имеющий емкие LAN-порты.

Эта статья была опубликована в Образование и наука, Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.