Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Греции — шанс побывать в Афинах

Отдых в Греции - шанс побывать в АфинахОтдыхать — не работать. Лучшее время в году — это отпуск! По совету любителей путешествовать одним из лучших мест проведения отпуска является Греция.

Греция – это отдельная республика, которая находится на Балканском полуострове. Она омывается с трех сторон разными морями. Столица Греции — Афины — один из самых древнейших городов планеты, который существует уже с 1200 года до нашей эры. Если Вы собираетесь отдохнуть в Афинах, Вы получаете уникальную возможность посетить центр античного мира.

Афины — это самая старая и древняя цивилизация, которая пережила много изменений. В Афинах одна из главных достопримечательностей — это Акрополь, представляющий собой священную гору высотой примерно около 200 метров. Длинная вереница белоснежных домов на фоне голубого неба — завораживающее зрелище. Город Эллада славится своей удивительной кухней, где все насквозь пропитано сладостными ароматами.

Стоит заметить, что в Греции бытует фраза: «если гость в дом, то и Бог в дом», — и это, действительно, правда. Любой желающий гость, вошедший в греческий дом, будет накормлен и принят, как полагается.

Население в Греции по большей части зарабатывает с помощью моря, которое рыбакам грекам приносит хорошую прибыль.

Греция считается родиной богов, даже Афины названы в честь богини мудрости. Отдых в Греции запомнится Вам необычайно прозрачными водами морей и золотыми побережьями. Этот курорт хорош качественным сервисом и персоналом, говорящим на русском языке.

Климат в Греции очень благоприятен для отдыха. Жара легко переносится из-за источающих прохладу оливковых рощ. Острова Крит и Корфу располагают для отдыха дружной и шумной компании, а также большой семьи.

Хотите посетить различные страны, но не хотите тратить много времени в пути. Тогда вам необходимо воспользоваться авиатранспортом. Приобрести авиабилеты чартер очень просто, это не займет много времени, и не потребует много ваших средств. Вы будите на месте через несколько часов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.