Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Шанхай — смешение цивилизаций

Шанхай - смешение цивилизацийКитай — одна из самых древних цивилизаций. Сочетание старинной культуры и традиций с новейшими достижениями науки и техники делает эту страну уникальной, а визиты в нее — незабываемыми.

Китай находится на одной широте в Гавайями, поэтому нередко его называют: «Восточные Гавайи». Отдых здесь разнообразен: лечебные туры, туры в горный Тибет, пляжный отдых, исторические достопримечательности.

Лучше всего ехать в Китай в конце весны или начале осени, на юг страны — ноябре-декабре. Очень популярны шопинг-туры. Обычно вояжи происходят в городе Шанхае — крупнейшем городе страны. Шанхай имеет свои особенности. Во-первых, это язык. Местный диалект Ву настолько сильно отличается от китайского государственного языка и мандаринского диалекта, что вам не помогут даже курсы китайского. Узнать, где находятся гостиницы цены которых можно узнать на сайте туроператора, вы сможете только с помощью языка жестов.

Во-вторых, давка в метро. Как ни странно, но для шанхайцев нормально пробивать себе дорогу в вагон с помощью локтей. В шанхайском метро очень быстро закрывают двери, поэтому если народу много, лучше подождать другой поезд.

В-третьих, нельзя пить воду из-под крана. В Шанхае вода просто кишит солями тяжелых металлов. Даже если вы ее прокипятите, лучше вода от этого не станет.

В-четвертых, пешеходные прогулки: старинные роскошные особняки и пагоды, современные небоскребы, красивейшие фонтаны, уютные парки и улицы в сочетании в удобным движением и пешеходными светофорами. Все достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга и ехать на другой конец города не нужно.

Недаром Шанхай носит прозвище «Королева Востока».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.