Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Варны

Достопримечательности ВарныКак известно, прекраснейший болгарский город Варна является третьим городом по величине в этой удивительной стране. Эта жемчужина Черного моря располагается в живописном заливе, который имеет достаточно удобный выход к открытому морю. Стоит отметить, что название города имеет славянские корни.

Своеобразную и неповторимую атмосферу в городе создают прогуливающиеся не спеша по бульварам моряки в красивой униформе. Очарование этого города невозможно описать несколькими словами. На территории Варны есть очень много мест, побывать в которых – мечта каждого туриста.

Варна также является городом с интереснейшей историей, узнать больше о которой можно, посетив Археологический музей. Он размещен в красивом строении, которое спроектировал болгарский архитектор Петко Момчилов.

На данный момент в музее сберегается более пятидесяти тысяч исторических экспонатов, которые относятся к самым разным эпохам. Известно, что экспонаты отделов искусства и археологии появились в музее при помощи группы преподавателей, которой руководил Карел Шкорпила. Здесь можно также посмотреть на уникальные артефакты древней фракийской культуры.

Рекомендуем во время визита в этот чудесный город посетить одну из увлекательных экскурсии по ботаническому саду Балчик. Уникальный ансамбль из архитектурных творений был создан известным итальянским архитектором Аугостино. В нем вы сможете увидеть примерно 3000 видов различных видов растений, доставленных сюда из самых разных стран.

Также здесь можно посмотреть на знаменитый шедевр паркового искусства — сад кактусов, который является самой большой в мире коллекцией кактусов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.