Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Удивительный остров Тенерифе

Удивительный остров ТенерифеКто не любит отдыхать на островах, затерянных где-то далеко в океане? Большая часть туристов видит свой идеальный отпуск именно так. Некоторым все же удается посетить острова, и чаще всего выбор падает на Канарские острова, а именно на остров Тенерифе. Почему этот остров так сильно притягивает туристов? Все предельно просто. Здесь можно отдыхать как зимой, так и летом. Более того, даже самый требовательный турист сможет найти себе развлечение по вкусу.

Во-первых, на этом острове очень красивая природа. В центре Тенерифе находится большой вулкан Тейде, который местные жители когда-то называли снежной горой. От вулкана отходят большие склоны серых скал и спускаются прямиком в океан. Эти скалы имеют высоту в 600 метров. Туристов чаще всего подвозят к этим скалам на катере, чтобы те смогли сделать завораживающие снимки пейзажа.

Во-вторых, отдых на тенерифе любят туристы, предпочитающие пляжный отдых. Этот остров может предложить чистейшие пляжи со спокойной морской водой. Здесь можно выбрать пляж на любой вкус, так как есть более отдаленные пляжи, а есть популярные среди туристов.

Стоит отдельно выделить пляж Бенихо. Он отличается от всех остальных пляжей тем, что песок на нем имеет практически черный цвет и густо усеян галькой. Это объясняется соседством вулкана и частыми его извержениями, которые окрасили песок в такой цвет. К сожалению, купаться здесь не советуют, так как на этом участке острова очень сильный прибой.

Даже любители активного отдыха не соскучатся на Тенерифе. Здесь можно найти школы, обучающие полету на параплане, и курсы для начинающих дайверов. Главное внимательно изучить технику безопасности.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.