Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какие места нужно посетить в Шанхае?

Какие места нужно посетить в Шанхае?Отправляясь в Китай, большая часть туристов первым делом посещает город Шанхай. И не удивительно, ведь в этом городе сконцентрировалось огромное количество разных достопримечательностей. Следует отметить, что Шанхай — не просто город, а огромный порт, в который приходят корабли со всех стран мира. Любители посмотреть на корабли и на процесс погрузки и разгрузки грузовых кораблей обязательно должны посмотреть на этот порт.

Рядом с огромным и современным портом расположилась интересная достопримечательность города — набережная Вaйтaнь. Это популярное место для прогулок среди всех жителей Шанханя. На этой набережной стоят удивительные архитектурные постройки эпохи неоклассицизма. Почти каждый дом имеет свой стиль, поэтому местные жители называют набережную «ярмаркой архитектуры 10000 государств».

Другим излюбленным местом для туристов является Храм нефритового Будды. Мало того, что стены храма красиво выкрашены в шафрановый цвет, так еще и внутри этого храма расположилась самое большое изваяние Будды из нефрита.

Если Вы хотите купить уникальный сувенир из Шанхая, то стоит посетить небольшую улицу Нaнкинлу. Тут расположились торговцы с различными сувенирами и полезными вещами.

А те туристы, которые обожают ходить на природе, под тенью больших деревьев, обязательно должны сходить в парк Хункoу, где можно не только прогуляться по живописным аллеям, а и посидеть на траве.

Хотите жить ближе к морю и тратить свое время на отдых, а не на дорогу, часами добираясь на пляж? Лучший отдых предлагает Джемете гостевые дома , где всегда Вас ждут уют и чистота. Джемете — прибрежный поселок Анапы с комфортным жильем на берегу моря — все для Вас и Вашего отдыха!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.