Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы в выборе пылесоса

Пылесос уже давно стал привычным устройством в доме. Без него мы уже не представляем себе полноценной уборки. Для того чтобы уборка была комфортной и простой, производители сегодня продолжают усовершенствовать данную технику. Сегодня в магазинах представлен огромный выбор пылесосов, так что перед покупкой следовало бы изучить основные модели агрегатов.

Принцип действия пылесосов с мешком достаточно простой. Данная бытовая техника в Севастополе затягивает пыль внутрь, а потом фильтрует ее при помощи электромотора. Такие устройства могут иметь два типа мешков – бумажные одноразовые и многоразовые. Первые мешки очень удобны, ведь после использования их сразу же можно выкинуть. Многоразовые же следует вычищать после уборки. Пылесосы с мешком имеют один не очень приятный недостаток – при чистке и извлечении мешка пыль может легко разлететься по комнате, а значит, придется пылесосить опять. Правда, сегодня на рынке уже присутствуют модели, у которых мешок автоматически заклеивается при извлечении из агрегата. Еще данная техника может легко поломаться, если ее своевременно не чистить и не заменять мешок. Ведь когда пылесос набит пылью, к мотору прекращается поток воздуха, и он перегревается и выходит из строя.

Циклонные пылесосы имеют вместо мешка пластиковый контейнер. Он легко снимается и чистится. Мусор в контейнер засасывается при помощи кругового потока воздуха.

Также на рынке присутствуют модели, имеющие водные фильтры. Они имеют несколько преимуществ. В таком устройстве уже нет мешков или контейнеров для мусора, ведь последний проходит три стадии очистки. Сначала пыль проходит через тканевый фильтр, потом через воду, и наконец, через электростатический ток. Такие пылесосы не только  собирают пыль, но и хорошо очищают и увлажняют воздух. В конце, после уборки пользователю только нужно вылить грязную воду.

Ну а еще интернет-магазин  бытовой техники в Севастополе может предложить много моделей моющих пылесосов. Таким прибором можно очищать любые поверхности в доме – полы, ковры, диваны, окна и так далее. Сперва в отдельную емкость агрегата нужно налить воду, в которую добавляется моющее средство. Далее жидкость разбрызгивается по поверхности, которую нужно очистить. После этого вода втягивается во вторую емкость, забирая с собой вся грязь. Очищать такое устройство следует аналогично пылесосу с водным фильтром. То есть грязную воду нужно вылить, а обе емкости хорошенько высушить.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.