Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что такое видеорегистраторы и зачем они могут понадобиться

Автомобильные видеорегистраторы — это устройства, записывающие на жесткий диск видео всего происходящего на дорогах во время движения автомобиля, а также фиксирующие координаты GPS и показания датчика, определяющие торможение и ускорение, встряски и удары авто. Основное их назначение заключается в отслеживании дорожной обстановки и всех ситуаций, происходящих на дорогах. Эти приборы схожи с компьютерами, которые выполняют всего одну операцию — обрабатывают аудио- и видео-информацию.

Среди большого количества моделей видеорегистраторов можно выделить две группы: портативные, которые можно зафиксировать на одежде, и стационарные, закрепляющиеся на лобовом стекле или внутри салона автомобиля.

Главным достоинством портативного автовидеорегистратора является то, что он всегда будет с Вами — не только во время движения в автомобиле, но и вне салона. Питаются они от аккумулятора, и чем дольше время работы, тем лучше. Стационарные видеорегистраторы закрепляют на лобовое стекло или торпеду автомобиля, поэтому такой смены направления обзора как у портативного, здесь нет. Хороший стационарный регистратор оснащен несколькими камерами. Основная его задача — постоянное ведение записи, даже когда автомобиль стоит на стоянке, поэтому лучше всего, когда устройство работает от бортовой сети авто.

Если вы надумали в каком-либо магазине купить видеорегистратор, необходимо помнить, что независимо от его типа он в обязательном порядке должен сохранять дату и время, достаточное время продолжительности записи и хороший угол обзора. Всё это в спорных ситуациях послужит надежной гарантией Вашей невиновности. Выбор модели и типа зависит от поставленных перед устройством задач. Из всего вышесказанного следует, что автовидеорегистратор — очень нужное устройство, которое должно быть у каждого уважающего себя водителя.

Недавно в очередной раз существенно выросли суммы штрафов за нарушения на дорогах, а с автовидеорегистратором доказать свою невиновность гораздо проще. Кроме того, видеозапись может быть использована для страховой компании как доказательство того, что повреждения машины подлежат страховому случаю. Качественные цифровые камеры, записывающие видео со звуком, помогут в таких неприятных и спорных ситуациях, как хулиганство, ДТП, попытки автоподставы, общение с инспектором, повреждение машины на парковке. Большую пользу окажет он и автопрокатам, службам такси, инкассаторам, сотрудникам ГАИ, охранникам во избежании провокаций со стороны водителей.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.