Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Тайланд — советы для отдыхающих

Тайланд - советы для отдыхающихТайланд — страна, которая манит туристов своей экзотикой и необычным внутренним укладом. Перед поездкой желательно узнать некоторыетонкости, которые помогут вам отдохнуть без курьезов.

Местные жители отличаются улыбчивостью и доброжелательностью. Поэтому ведите себя соответственно, дабы не попасть в неловкое положение. Своей грубостью, вы можете обидеть тайландцев.

Сколько взять денег с собой? Все зависит от ваших предпочтений в плане жилья и развлечений. В среднем, туристу понадобиться от 50 до 200 долларов в день. Желательно, чтоб у вас была большая часть суммы наличными, лучше в долларах, так как их можно легко обменять.

Теперь об одежде. Посещая храмы Таиланда, женщина должна быть с покрытой головой и в длинной юбке. Шорты и короткие юбки запрещены. А в некоторые храмы вы можете зайти, только при наличии обуви с закрытой пяткой. Монахам категорически запрещено общаться и прикасаться к женщинам.

Важно позаботиться о качественной медицинской страховке. Об этом уточните у вашего туроператора. Стоит быть осторожными с растениями и животными, которые могут нанести вред вашему здоровью.

В общественных местах запрещено курение. Общение с другими людьми должно быть вежливым. При возникновении каких-либо экстренных ситуаций, обращайтесь к полицейским.

Стоит помнить, что если вы посещаете дом в Тайланде, стоит снимать обувь. Ни в коем случае не садитесь «нога на ногу» напротив статуи Будды — это считается оскорблением.

Заранее разузнайте достопримечательности в Тайланде и составьте план экскурсий, если это не включено в тур.

Ни в коем случае не соглашайтесь на сомнительные поездки и покупку подозрительных товаров.

Запоминающийся отдых на берегу Черного моря. Пансионат Сосновая роща предлагает комфортные бюджетные и люкс номера, ежедневную развлекательную программу для детей и взрослых, интересные экскурсии по Геледжику и другим жемчужинам Черноморского побережья.

Эта статья была опубликована в Без рубрики и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.