Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Полезная информация туристам в Египте

Полезная информация туристам в ЕгиптеЕгипет наряду с Турцией давно считается чуть ли традиционном русским курортом. Действительно, граждане нашей страны давно облюбовали эту теплую и гостеприимную страну, в которой можно великолепно отдохнуть, при этом без серьезного ущерба для своего бюджета. А вот и советы, которые помогут тем туристам, которые приезжают себя в первый раз.

1. Национальная валюта в Египте — это египетский фунт, однако в Египет можно ввозить любую валюту без ограничения. Кстати, здесь можно легко обменять доллары, но делать это лучше не в отеле, а в обменных пунктах — там процент меньше.

2. Учтите, что климат в Египте жаркий, поэтому, если вы плохо переносите жару, то планировать длительные экскурсии не стоит — будет, конечно, интересно, однако солнечный удар вам точно не понравится.

3. В Египте можно купить немало сувениров, которые вызовут восторг в России — это и изысканные египетские кальяны и настоящий каркаде. Также здесь можно приобрести папирус, ювелирные изделия и хлопчатобумажные изделия. И все это относительно недорого, только не забывайте торговаться, здесь это уважают!

4. Теперь о том, что делать в Египте не рекомендуется. Разумеется, не стоит ходить босиком по коралловым рифам — чревато неприятными последствиями. Также здесь нельзя фотографировать полицию, военные объекты и местных представительниц прекрасного пола. Помните, Египет — страна мусульманская, относитесь к этому с уважением.

Уже начался сезон отпусков и каникул, когда буквально вся страна отправляется в разного рода путешествия. Где можно посмотреть цены на авиабилеты, без накруток агентств? Зайдите на сайт купи-билет.ру, там найдете авиа и жд билеты с бесплатной доставкой в Москве! Не надо отпрашиваться!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.