Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как найти хорошего юриста?

Если проблемные вопросы не удается решить самостоятельно, мы, чаще всего стараемся обратиться к юристу, который поможет в решении сложившейся ситуации Вам или Вашим близким. К сожалению, современный рынок юридических услуг предлагает так много юридических фирм и частных адвокатов, что возникают проблемы в грамотном подборе специалиста.

Прежде всего, определите для себя, для решения конкретного вопроса требуется помощь юриста или адвоката. У юриста имеется высшее образование юридического направления. А вот адвокат, помимо высшего юридического образования, обладает опытом и стажем работы в этой специальности. К тому же, адвоката обязательно сдают квалификационный экзамен. У адвоката более широкий профиль. Юрист же, или, например, автоюрист, чаще всего, специализируется в какой-то отдельной области и может в конкретном направлении успешно разбираться в нюансах и тонкостях возникшей ситуации. В решении уголовного дела свою помощь лучше проявит адвокат, в решении же других вопросов следует обратиться за помощью к юристу.

Стоит также определиться, какого результата Вы ждете от исхода дела. Повлияет ли исход на Ваши права или сам бизнес. Возможны ли в решении этой проблемы потери, если дело будет иметь неблагоприятный исход. Только после того, как честно ответите себе на все эти вопросы, можете приступить к поиску хорошего специалиста. Разумеется, не стоит обращаться к первому попавшемуся юристу, иначе Вы рискуете попасть в руки некомпетентного специалиста. Лучше будет начать с расспроса Ваших знакомых. Возможно, советом выбора юриста помогут Ваши партнеры.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.