Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбираем цвет межкомнатных дверей правильно

В прежние времена единственным критерием, по которому выбирали межкомнатные двери, была надежность конструкции и материала. На сегодняшний день межкомнатные двери врати выполняют в качестве полноценных арт-объектов, способных применяться для поддержки дизайнерских решений в любых помещениях. И совершенно нет ничего удивительного в том, что современный процесс по изготовлению дверей это скорее творческая работа, готовая предложить и покупателям и представителями профессионалам-дизайнарам уникальную возможность по подбору межкомнатных дверей для любого интерьера.

И здесь хочется задаться вопросом. Действительно ли в процессе выбора межкомнатной двери для помещений дома необходимо обращаться за помощью профессиональных дизайнеров. И совершенно даже необязательно. Если у Вас нет возможности, или Вы не хотите работать с профессиональным дизайнеров, то с легкостью каждый из нас, задумываясь об интерьере своего дома, может стать сам для себя дизайнером. С этой целью потребуется лишь получить нехитрые знания о сочетании основных цветовых стилей в современном интерьере.

Первым, чаще всего, определяют традиционный стиль, подразумевающий сочетание в цвете большинства деталей интерьера в мягкой степени. Сочетаться должны такие элементы, как стены, пол и плинтуса, межкомнатные двери и мебель. Каждая деталь интерьера обязательно должна быть выдержана приблизительно в одинаковой цветовой гамме с лишь небольшими различиями тона.

Второй стиль называют слиянием цвета. Если использовать его, то следует помнить о необходимости подбора большинства деталей интерьера в одинаковом цвете. В качестве контрастного элемента можно выделить пол, но к этому обращаются не все и не всегда.

Третьим стилем называют игру на контрасте, что представляет собой удачное сочетание контрастных объектов в интерьере. К примеру, контрастными могут быть такие элементы интерьера, как мебель и межкомнатные двери, выполненные в темном тоне, а полы и стены – в светлом. Или же наоборот.

Если Вы будете придерживаться этих несложных правил, то сможете очень правильно проработать выбор межкомнатной двери, которая будет идеально сочетаться с дизайном помещений Вашего дома.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.