Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать дизельный генератор правильно

При выборе дизельных генераторов, следует свое особое внимание обратить на мощность электростанции. Один из наиболее ответственных моментов в процессе выбора дизель-генератора это правильное решение в выборе мощности, которой обладают дизельные генераторы, потому как именно от нее, по большей части и зависит стоимость дизельного генератора в целом.

Помимо этого, если Вы выбрали электростанцию с мощностью, которая будет наиболее близка к той расчетной мощности, которой обладают электроприемники, с которыми будет работать дизельный генератор, то в том случае, если в дальнейшем планируется увеличение нагрузки, можно пострадать от перегрузки дизельно-генераторной установки.

А в случае, когда мощность в выбранном дизельном генераторе завышена, то этот фактор может оказать свое особое влияние на эксплуатацию генератора. Специалисты рекомендуют выбирать дизельно-генераторную установку, которая будет не будет длительное время работать с нагрузкой не превышающей 25% от номинальной мощности самой установки. Оптимальным диапазоном разрешаемых нагрузок можно определить диапазон в 35-75% от заявленного номинала.

Если использование дизельно-генераторной установки планируется на даче, где в процессе эксплуатации потребуется электричество для стандартного набора бытовой техники, то вполне можно остановить свое внимание на электростанции, поддерживающей малую мощность, порядка 2-5 Киловатт. Если же установка приобретается для обеспечения энергией загородного дома, то для функционального использования всего необходимого требуется приобрести электростанцию, мощность которой 5-40 Киловатт.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.