Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что мы не знали о выборе брекетов.

Красивая улыбка не только красива, но и очень важна. Ведь с помощью улыбки Вы сможете ощутить уверенность в собственных силах. Об улыбке Ваших детей позаботьтесь с раннего возраста. Когда они повзрослеют, то обязательно отблагодарят Вас за такой прекрасный вклад в их здоровье. Как ни странно, люди начинают задумываться о собственной улыбке годам к 30, когда уже сложно что-то поменять. Да и сложно уже выбрать брекеты стоимость, которых становится намного выше. Потому что исправление прикуса и, соответственно, улыбки будет происходить намного проще в период основного и активного роста зубов.

Что же такое прикус? Стоматология дает определение прикуса как смыкания зубов, располагающихся на нижней и верхней челюсти. Отсюда можно сделать вывод, что правильный прикус – это ситуация, когда зубам удается ровно смыкаться, а неправильный прикус – это когда зубы начинают «заходить» друг за друга.

Прежде чем начинать исправлять прикус, следует понять, в чем его причина. Изучает этот вопрос ортодонтия, которая является разделом стоматологии, изучающая прикус и его нарушения. Среди основных причин неправильного прикуса можно выделить несколько:

— Начало неправильного роста зубов

— Из-за удаления зубов, соседние начинают смещаться

— Возникающие различные аномалии в процессе развития нижней и верхней челюсти

В случае с двумя первыми причинами можно решить проблему без хирургических вмешательств, а вот третья лечится с применением комбинированного способа лечения и совместной работы врачей ортодонтов и челюстно-лицевых хирургов.

Среди основных методов исправления прикуса, можно отметить несколько. Самым простым методом является предотвращения нарушения прикуса. Правда, предотвратить возникновение проблемы не всегда удается, и врачи начинают работу по исправлению нарушенного прикуса. Здесь можно исправить ситуацию только с применением брекетов.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.