Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы для автопутешествий по Европе

Путешествие на автомобиле сегодня довольно популярный вид отдыха среди россиян. Многие ограничиваются поездками по стране, ошибочно полагая, что поездка по Европе — удовольствие дорогое и хлопотное.

Это действительно немного затратнее, чем путешествие по России, а основные проблемы возможны только при получении виз и прохождении границ. Тем не менее, мы возьмем на себя смелость дать несколько толковых советов тем, кто все-таки решился на заграничную поездку на собственном авто.

1. Определить маршрут и страны пребывания. Для получения Шенгенской визы нужно обращаться в консульство той страны, где вы планируете пробыть дольше всего.

2. Заранее позаботиться о месте ночлега. На многочисленных сайтах можно забронировать гостиницу. Или выбрать кемпинг как более дешевый вариант.

3. Проверить своего «железного коня»: от уровня рабочих жидкостей до состояния двигателя, коробки передач и шин. Кстати, шины 195/60 r15 для поездки можно приобрести не выходя из дома, сделав заказ по интернету. Кроме того, техническое состояние автомобиля должно соответствовать законам страны, которую вы собираетесь посетить. Например, в Финляндии запрещены тонированные авто, а зимой обязательны шины с шипами.

4. Рассчитать бюджет, не забыв о том, что большинство автобанов в Европе платные. Поэтому некоторую сумму денег нужно отложить именно для проезда по автобанам. Бензин в Европе дорогой. Об этом тоже необходимо помнить, планируя расходы.

5. Купить «зеленую карту» для автомобиля. Это международная страховка ОСАГО. Без нее за границу не впустят.

6. Находясь в Европе, строго соблюдать правила дорожного движения. Поблажек для иностранцев здесь нет.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.