Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

За день до экзамена

При подготовке к экзаменам сделайте так, чтобы остался один свободный день перед самим экзаменом. В этот день Вы сможете снова повторить планы всех ответов. А также почитать ssc result о подготовке к успешной сдачи экзамена. В случае, если Вы сдаете устный экзамен, то в этот день можно заняться пересказом кому-либо или даже самому себе, сидя перед зеркалом. Представьте, что находитесь в этот момент перед комиссией на экзамене.

Не стоит повторять билеты в порядке их расположения. Вы можете написать номера на отдельных листочках и попробовать тянуть листочки с ответами, как будто Вы находитесь на экзамене. Прежде чем приступить к рассказу билета, постарайтесь восстановить в памяти план ответа. Если это получается с легкостью, то можете не тратить время на рассказ самого ответа, потому как можете быть уверены, ответ на этот вопрос Вы хорошо знаете. Пытайтесь рассказывать ответы на те вопросы, которые при изучении могли вызвать у Вас затруднения. В процессе рассказа активно пользуйтесь заранее составленным планом. Потому что на экзамене будет разрешено пользоваться теми записями, которые Вы сделали во время подготовки к экзамену.

В процессе репетиции ответа, Вам стоит обращать внимание на позу, жесты, мимику и голос. Учтите, что то, как звучит Ваша речь, и как Вы выглядите в целом, отображает, уверены ли Вы сами в себе и в своих знаниях. Специалисты отмечают, что, судя по голосу, позе и жестикуляции можно определить, в каком состоянии находится человек.

Если Вы ощущаете волнение, то накануне дня экзамена постарайтесь представить себе сам экзамен, учитывая все свои чувства, переживания и фобии. Представьте, как Вы входите в кабинет, тяните билет, начинаете готовиться, и уже отвечаете. Не упускайте никаких мелочей. Если Вы будете представлять себе ситуацию так, как бы Вы хотели ее видеть, то сможете настроить себя на более успешную сдачу экзамена.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.