Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что нужно знать туристу в Болгарии?

Отдых в Болгарии замечателен, прежде всего, тем, что здесь народ, который близок по культуре нам, русским. Даже язык имеет некоторую схожесть. А, если учесть то обстоятельство, что туристическая инфраструктура здесь развивается очень интенсивно, то нет ничего странного в том, что эту страну посещает все больше туристов из России.

В Болгарии, как и в России, широко распространены две религии: христианство и мусульманство. Поэтому здесь много храмов и мечетей, многие из которых являются настоящими произведениями архитектурного искусства, которые стоит посетить.

Надо обязательно посетить базары, на которых торгуют знаменитыми болгарскими кувшинами и керамикой. Разумеется, хороша керамическая плитка казань которую может предоставить отличного качества, однако местная — единственная в своем роде.

Болгары очень любят обедать, поэтому если вы закажете в ресторане полноценный болгарский обед, то он будет состоять из 4-5 блюд и непременно будет включать в себя замечательное болгарское вино. Причем, что интересно: если в названии месяца есть буква «р», то принято пить красные вина, а во все остальные месяцы — белое.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.